16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:43 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Самым активным амбассадорам Мурманской области подарили трехдневную поездку в столицу Заполярья

16:29 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Имитация икры — и имитация пользы: диетологи советуют не тратиться к Новому году

17:23 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

Российская компания получит арктические преференции для открытия автокофейни в Мурманске

15:30 – 13 июля 2021

Стартовый объём инвестиций составит шесть миллионов рублей

Реестр резидентов Арктической зоны РФ пополнился компанией «КМ-Север», которая планирует реализовать проект в Мурманске – первую в городе круглосуточную автокофейню «Coffee Machine». Стартовый объём инвестиций в проект составит шесть миллионов рублей.

По словам директора компании Екатерины Соколовой, спрос на питание в придорожных кафе быстрого обслуживания растёт в связи с увеличением числа автовладельцев, а также удобством и невысокой стоимостью еды. Договор аренды земельного участка по упрощённой схеме с администрацией Мурманска на возведение кафе уже заключён.

Сеть «Coffee Machine» из Владивостока уже открыла кафе в 25 российских городах. Как отметил директор Дмитрий Лутченко, компания подала документы, чтобы мурманский франчайзи тоже мог претендовать на административные и налоговые льготы.

Ранее сообщалось, что резидент АЗРФ создаст спортивно-досуговый комплекс в Апатитах.

Лента новостей