16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:16 Пятница 19 апреля 2024

В муниципалитетах региона обновят асфальт на 131 улице в этом году

18:21 – 13 июля 2021

Заключено 54 муниципальных контракта на ремонт, в том числе 11 – по результатам экономии

В этом году планируется обновить дорожное покрытие на 131 улице в муниципалитетах Мурманской области. Это на 87% больше по сравнению с объемами прошлого года. Уже заключено 54 муниципальных контракта, в том числе 11 – по результатам экономии.

«Завершены работы на 20 улицах в 6 муниципальных образованиях, что составляет почти 22% от общего объема ремонтных работ. Дорожное покрытие обновлено в Кандалакше, Мончегорске, Мурмашах, Зеленоборском, Верхнетуломском и Алакуртти», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

По словам Артема Гришина, в 18 муниципалитетах на 75 улицах работы еще идут. В высокой степени готовности - улицы в Кильдинстрое, Мончегорске, Оленегорске и Кольском районе.

«Особое внимание уделяем ситуации в Полярных Зорях, Кировске, ЗАТО Александровск, Видяево и Североморск. Есть некоторые сложности на нескольких объектах, но специалисты министерства ведут постоянный мониторинг. Срок исполнения для всех – до 1 сентября», – сказал министр.

В Мурманске на улице Маяковского идет обустройство пешеходной связи, на Северном проезде меняют тротуар. На днях пройдут торги по выбору подрядчика на выполнение работ по обновлению дорожного покрытия в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах, а также на закупку материалов для нанесения разметки холодным пластиком.

В настоящий момент работы по нанесению дорожной разметки выполнены на 81%, по пешеходным переходам – на 90%, сказал Артем Гришин.

Как сообщал «Би-порт», ремонт дорог в Мурманской области идет опережающими темпами.

Лента новостей