16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Пятница 26 апреля 2024

Число резидентов АЗРФ от Мурманской области выросло до 57

12:55 – 14 июля 2021

Реестр пополнили фирмы «МНК», «ПОЛАРКТИК» и «Север-Инн»

В Мурманской области ещё три компании получили статус резидента Арктической зоны РФ. Общее число резидентов от региона достигло 57.

Так, компания «ПОЛАРКТИК» планирует оказывать в Мурманской области услуги в сфере строительства. Инвестиции в проект оцениваются в 60 млн рублей. В итоге будет создано до тысячи новых рабочих мест.

«МНК» почти за три миллиарда рублей создаст в Заполярье проект «Карьер «Ретинское». Там будут производить строительный камень. Реализация даст региону 34 новых рабочих места.

Третьим новым резидентом стала Фирма «Север-Инн». В планах компании – создать гостиницу на улице Парковая в Кировске. Инвестиции составят около 10 млн рублей. Будет создано 21 новое рабочее место.

Как отметила вице-губернатор Ольга Кузнецова, проекты в сфере туризма очень актуальны, как для Хибин, так и для всей Мурманской области. Для растущего туристического потока необходимы комфортные места размещения.

Пакет законов о системе преференций в Арктике был подписан президентом год назад. За это время в реестр резидентов включили 151 компанию и предпринимателя из арктических регионов России.

Ранее сообщалось, что новый резидент АЗРФ откроет в Мурманске первую круглосуточную автокофейню.

Лента новостей