16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Строящемуся дому на улице Морская в Мурманске присвоили адрес

12:19 – 5 июля

Как противостоять маркетологам: выбирайте действительно полезные продукты — а не те, которые вам навязывают

15:01 – 5 июля

Как не выглядеть старше: 8 привычек, незаметно прибавляющих женской внешности 5-10 лет, — избавиться от них совсем несложно

14:32 – 5 июля

Несколько удачных образов на лето: когда тебе за 50 — удобство, мода и уверенность

14:03 – 5 июля

Число резидентов АЗРФ от Мурманской области выросло до 57

12:55 – 14 июля 2021

Реестр пополнили фирмы «МНК», «ПОЛАРКТИК» и «Север-Инн»

В Мурманской области ещё три компании получили статус резидента Арктической зоны РФ. Общее число резидентов от региона достигло 57.

Так, компания «ПОЛАРКТИК» планирует оказывать в Мурманской области услуги в сфере строительства. Инвестиции в проект оцениваются в 60 млн рублей. В итоге будет создано до тысячи новых рабочих мест.

«МНК» почти за три миллиарда рублей создаст в Заполярье проект «Карьер «Ретинское». Там будут производить строительный камень. Реализация даст региону 34 новых рабочих места.

Третьим новым резидентом стала Фирма «Север-Инн». В планах компании – создать гостиницу на улице Парковая в Кировске. Инвестиции составят около 10 млн рублей. Будет создано 21 новое рабочее место.

Как отметила вице-губернатор Ольга Кузнецова, проекты в сфере туризма очень актуальны, как для Хибин, так и для всей Мурманской области. Для растущего туристического потока необходимы комфортные места размещения.

Пакет законов о системе преференций в Арктике был подписан президентом год назад. За это время в реестр резидентов включили 151 компанию и предпринимателя из арктических регионов России.

Ранее сообщалось, что новый резидент АЗРФ откроет в Мурманске первую круглосуточную автокофейню.

Лента новостей