Это стало известно на встрече губернатора и директора КГМК в канун Дня металлурга
Накануне Дня металлурга губернатор Мурманской области Андрей Чибис побывал в Мончегорске. Там он посмотрел промплощадку Кольской горно-металлургической компании, встретился с ее руководством и поздравил работников компании с профессиональным праздником.
На встрече с генеральным директором Кольской горно-металлургической компании Евгением Борзенко обсуждалось строительство нового медного производства в Мончегорске.
По словам Евгения Борзенко, на инвестиционном комитете компании уже принято окончательное решение о реализации проекта по строительству нового современного металлургического завода по производству катодной меди. Этому во многом способствовало сотрудничество с Мурманской областью и созданный в регионе благоприятный инвестиционный климат.
«Рабочее название проекта - «Большая медь». Этой весной мы остановили свое устаревшее медное производство, – подчеркнул Евгений Борзенко. – Объем принятых инвестиций только на это подразделение составляет более 106 млрд рублей».
Напомним, последнюю плавку в металлургическом цехе Мончегорска провели в начале марта.
«Набор преференций, который дает новое законодательство, льготы правительства Мурманской области, а также поддержка со стороны энергетиков по стоимости электрической энергии для этого проекта позволили компании это решение принять. Новое производство — это ещё и обновление города, и приток сюда новых людей. Также мы затронули тему подготовки кадров для нового завода. Специалистов будут готовить на базе наших университетов», – прокомментировал решение компании Андрей Чибис.
Также губернатор поздравил коллектив компании с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся работникам.
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 75.45 / 78.75 | 87.70 / 90.20 |
| Форабанк | 76.90 / 78.95 | 88.50 / 91.40 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня