16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Лучшая замена шарлотке: рецепт яблочного рулета — пеку каждые выходные

23:00 – 12 декабря

Как вы могли такое просмотреть — оптическая иллюзия, от которой становится жарко: психология в деталях

22:34 – 12 декабря

Пошумели и хватит: как запретить соседям сдавать квартиру посуточно — это легко сделать

22:00 – 12 декабря

Строительство «Нового Мурманска» и Больничного городка может получить господдержку

13:57 – 15 июля 2021

Специалистов из Мурманской области планируют отправлять в университет при Минстрое РФ с целью повышения квалификации

Два мурманских строительных проекта могут получить государственную поддержку. Об этом в социальных сетях написал губернатор Андрей Чибис.

По его словам, в ходе рабочей поездки в Москву были отработаны все необходимые документы для получения господдержки в рамках «инфраструктурного меню» на два ключевых проекта – реконструкцию портовой территории «Новый Мурманск» и строительство жилых домов в Больничном городке.

Кроме того, глава региона сообщил, что специалисты из Мурманской области смогут повысить свою квалификацию в московском университете при Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Это будет сделано для того, чтобы применять на Севере самые передовые знания в области строительства.

Напомним, до 2019 года Андрей Чибис являлся заместителем главы Минстроя РФ, ответственным за цифровое развитие.

Лента новостей