16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Пятница 26 апреля 2024

Жителя Мурманска осудили за пьяное ДТП с жертвами

8:34 – 21 июля 2021

Мужчина уходил от погони и врезался в световую опору

В Мурманске вынесен приговор 32-летнему местному жителю. Мужчина обвиняется в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а также совершении аварии, повлекшей смерть человека. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Как было установлено, 8 августа прошлого года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в транспортном средстве находились ещё пять человек, в том числе семилетний ребёнок. Во время движения по улице Александра Невского в Мурманске он попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, которые обратили внимание на ребёнка, который находился в автомобиле без удерживающего устройства. Требование об остановке водитель проигнорировал, после чего началась погоня.

Ввиду большой скорости водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля и его удар о световую опору. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте происшествия, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Решением суда мурманчанину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет колонии общего режима, а также права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Лента новостей