16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Понедельник 6 июля 2026

Жителя Мурманска осудили за пьяное ДТП с жертвами

8:34 – 21 июля 2021

Мужчина уходил от погони и врезался в световую опору

В Мурманске вынесен приговор 32-летнему местному жителю. Мужчина обвиняется в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а также совершении аварии, повлекшей смерть человека. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Как было установлено, 8 августа прошлого года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в транспортном средстве находились ещё пять человек, в том числе семилетний ребёнок. Во время движения по улице Александра Невского в Мурманске он попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, которые обратили внимание на ребёнка, который находился в автомобиле без удерживающего устройства. Требование об остановке водитель проигнорировал, после чего началась погоня.

Ввиду большой скорости водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля и его удар о световую опору. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте происшествия, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Решением суда мурманчанину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет колонии общего режима, а также права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.00 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.30 / 81.90 92.00 / 94.20
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля