16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Суббота 20 апреля 2024

Больше тысячи человек вакцинировали от COVID-19 в Ледовом дворце Мурманска

9:22 – 21 июля 2021

Андрей Чибис отметил, что работа в мобильном пункте организована достойно

В мурманском Ледовом дворце с 17 июля функционирует мобильный пункт вакцинации от коронавируса. С начала его открытия прививку здесь сделали больше тысячи северян.

«Ещё достаточно тех, кто должен привиться. У нас в области порядка 45% привитых северян. И чем больше привитых, тем больше защита в обществе от коронавируса», - цитирует министерство информационной политики слова губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

По словам главы региона, работа в мобильном пункте организована на достойном уровне и практически нет времени ожидания. Андрей Чибис, посетив пункт вакцинации, поблагодарил медработников и добровольцев, которые помогают оформлять документы и распределяют потоки пациентов.

В Ледовом дворце ежедневно с 10 до 21 часов работают четыре прививочные бригады. Пациентов принимают без записи, при себе надо иметь только паспорт, полис и СНИЛС. Пункты вакцинации в ТРЦ больше не функционируют.

Напомним, в Мурманской области до 21 июля представители бизнеса должны предоставить главам муниципальных образований списки сотрудников, подлежащих обязательной вакцинации.

Лента новостей