16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Вторник 23 апреля 2024

В веломарафоне «Муста-Тунтури» участвовали жители Заполярья от 12 до 65 лет

10:00 – 21 июля 2021

Победителем основной дистанции на 110 километров стал Виталий Тридцаков

Веломарафон «Муста-Тунтури» собрал в минувшие выходные спортсменов от мала до велика. Самым юным на дистанциях оказался 12-летний мурманчанин Артем Лущак, а самым взрослым - 65-летний мурманчанин Александр Горишний.

Основная дистанция марафона - сложная трасса протяженностью в 110 километров. На ней множество перепадов высот, каменистые грязы и броды по полуострову Средний через хребет Муста Тунтури, сообщает министерство спорта Мурманской области.

В этом году на веломарафон зарегистрировались 158 участников из разных точек страны. Так, на марафон приехали спортсмены из Мурманской, Петрозаводской, Московской и Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани.

Победителем дистанции на 110 километров стал Виталий Тридцаков. Ему удалось проехать трассу за 4 часа 51 минуту и 19 секунд.

Соревнования проходили без зрителей из-за ограничительных мер по коронавирусу. Для участников были организованы трансфер, пункты питания. На территории работала станция кинезиотейпирования, дежурили сотрудники МЧС и скорой помощи.

Лента новостей