Самые читаемые
Асфальт на первых 10 км трассы на Териберку уложат до конца июля
Ремонт моста через реку Мартимъявр будет длиться год

В Мурманской области завершается реконструкция первого участка дороги на Териберку – с 0 по 10 км. Сейчас дорожные рабочие укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены на 80%.
Как сообщил министр транспорта Артём Гришин, подрядчик работает с опережением графика и можно рассчитывать, что до конца июля асфальт будет уложен. В дальнейшем будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка и обустроены обочины с кюветами. Общая стоимость работ составляет 649 млн рублей, из которых более 600 млн рублей были выделены из федерального бюджета.
По второму участку трассы – с 10 по 20 км – проектное решение было представлено в июне на научно-техническом совете Федерального дорожного агентства. После того, как будет получено решение, защита пройдёт в Минтрансе РФ. Проектно-изыскательские работы по третьему участку дороги с 20 по 35 километр стартуют также в 2021 году.
Кроме того, начинается реконструкция старого моста через реку Мартимъявр на трассе «Кола – Серебрянские ГЭС». Для того, чтобы движение не прекращалось, были установлены временные технические средства организации дорожного движения и временный средний автодорожный разборный мост, организован временный объезд.
Реконструкция моста продлится год. Окончание работ запланировано на 30 июня 2022 года. Общая стоимость работ составляет около 82 млн рублей. Сейчас «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление» демонтирует мостовой переход, а также проводит земляные работы по устройству насыпи и выемки дороги.
Напомним, первый этап работ по реконструкции дороги на Териберку был проведён в 2020 году, когда подрядчики разобрали старый и построили новый металлический арочный мост через реку Карнасъяврйок, а также выполнили значительную часть земельных работ и уложили нижний слой асфальта.
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря
Жительница Кировска проиграла на "бирже" 2,8 млн рублей, взятых в кредит
13:28 – 7 декабря
Электричка "Лыжная стрела" возобновит движение с 16 декабря
13:14 – 7 декабря