16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:05 Суббота 20 апреля 2024

В школе №20 Мурманска хотят заменить все оконные блоки

18:00 – 21 июля 2021

В образовательном учреждении уже заменили окна в столовой

Готовность к новому учебному году школы №20 города Мурманска проверили глава администрации областного центра Евгений Никора и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

Стоит отметить, что с 2018-го по 2020 годы на территории школы частично ремонтировали систему уличного освещения и электроснабжения, а также кровлю здания и ограждения. В помещениях школы обновлена система водоснабжения и полы. В этом году заменили оконные блоки в столовой. По мнению Евгения Никоры, это хорошо, но мало, потому что составляет всего 10% от того количества окон, которые необходимо обновить.

«Для полной замены оконных блоков требуются дополнительные средства. Город не справится с этой задачей самостоятельно, поэтому необходимо софинансирование из регионального бюджета. На таких условиях уже запланирована замена окон в мурманских прогимназиях №24, №40 и №51», - отметил Евгений Никора.

Депутат Облдумы Герман Иванов обратил внимание на асфальтовое покрытие на территории учебного заведения, которое необходимо обновить.

«Кроме того, требует ремонта и внутреннее освещение. Этот вопрос приобретает особую актуальность в условиях полярной ночи. Сейчас мы прорабатываем возможные пути решения этих проблем», - сообщил Герман Иванов.

Как сообщал «Би-порт», в 2017 году на пришкольной территории были открыты спортивные комплексы с искусственным покрытием.

Лента новостей