16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Вторник 19 марта 2024

Два дня отдыха рекомендуют предоставлять работникам при вакцинации от CoViD-19

13:10 – 22 июля 2021

Рекомендация закреплена в постановлении правительства Мурманской области

В постановлении правительства Мурманской области №385 закреплена рекомендация о предоставлении дней отдыха работникам, проходящим вакцинацию от коронавирусной инфекции. В документе уточняется, что в день вакцинации и на следующий после нее нужно дать возможность работнику побыть дома, но при этом заработная плата за эти дни должна быть сохранена.

По сообщению Мурманского оперативного штаба, в настоящее время в регионе работает 31 прививочная бригада. Привиты уже более 158 тысяч северян. Но пока это всего 46% от плана.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно на портале «Госуслуги» и официальном портале записи на прием к врачу в Мурманской области. Дополнительная информация о вакцинации и формы необходимых для заполнения документов представлены на сайте регионального минздрава.

Как сообщал «Би-порт», с 17 июля заработал мобильный прививочный пункт в Ледовом дворце в Мурманске с 10 часов до 21 часа. Туда можно обратиться без предварительной записи с паспортом, медицинским полисом и СНИЛСом.

Напомним, меньше чем за неделю вакцинацию в Ледовом дворце прошли более тысячи человек.

Лента новостей