Наши гости
Самые читаемые
Съёмки сериала «Баренцево море» стартуют в Мурманске и Кольском районе
Они продлятся с 25 июля по 15 августа

В Мурманской области пройдут съёмки сериала «Баренцево море». В воскресенье, 25 июля, кинокомпания Star Media начнёт работу в Мурманске. Съёмки ленты продлятся до 15 августа и также затронут Кольский район. Об этом сообщает Центр развития кинопроизводства.
Сериал «Баренцево море» является продолжением «Чёрного моря». К главным ролям вернутся Павел Трубинер и Екатерина Вилкова. Режиссёром выступит Олег Фомин, известный по фильму «День выборов».
Сюжет картины будет разворачиваться в 1944 году. Завербованный немецкий агент передаёт сведения о планируемом крупном диверсионном акте в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы предстоит героям Сергею Сабурову и Елене Солей.
Выход сериала в эфир запланирован на весну 2022 года. Съёмки должны были состояться в октябре 2020 года, но их отменили из-за пандемии коронавируса. Компания Star Media получила субсидию от правительства Мурманской области в размере двух миллионов рублей.
Лента новостей
Двум северянам присвоили звание почетного жителя Североморска
17:32 – 28 марта
В Апатитах ко Дню геолога пройдет Ферсмановская научная сессия
17:04 – 28 марта
Житель Кандалакши перевёл мошеннику 19 тысяч за кофемашину
15:40 – 28 марта
Депутаты предлагают ввести аудит трудовых отношений на предприятиях
15:26 – 28 марта
Единый день Рахманинова пройдет и в Мурманской области
15:11 – 28 марта