Самые читаемые
Почти 50% от плана вакцинировались от COVID-19 в Мурманской области
В регионе сохраняется тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации

В Мурманской области вакцину против коронавируса получили больше 167 тысяч человек. Это 48% от плана, сообщает министерство информационной политики региона.
«В настоящее время прививочную кампанию обеспечивают 46 бригад, 35 из них - это прививочные бригады 12 подведомственных региональному минздраву медицинских организаций», - говорится в сообщении.
В очередь на вакцинацию через региональный портал записи и Госуслуги записались больше 42,6 тысяч человек. При этом в Мурманске в Ледовом дворце работает выездной прививочный пункт, где пациентов принимают без записи. За первую неделю работы прививку от коронавируса там получили более 2,3 тысяч северян.
По словам министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева, в регионе эпидситуация напряженная, но с тенденцией к стабилизации. Догоспитальный этап помощи ковидным пациентам оказывают 23 бригады скорой помощи и 20 патронажных амбулаторных бригад.
В Мурманской области для лечения пациентов с COVID-19 оборудовано 1402 места в стационаре, из них - 999 коек с кислородом. Аппаратами ИВЛ оснащены 116 коек. Свободный коечный фонд в настоящее время составляет порядка 19%.
Пациентов с COVID-19 и ОРВИ продолжают обеспечивать бесплатными противовирусными лекарствами. За счет областного бюджета их получили более 55 тысяч пациентов, а за счет федерального - порядка 29 тысяч.
Важно также отметить, что в регионе сохраняется высокий охват тестирования на ковид. В Мурманской области проведено больше 1 млн 94 тысяч ПЦР-исследований.
Лента новостей
Автомобиль Ford оказался в кювете на Восточно-объездной дороге
16:41 – 3 февраля
Почти 300 спортивных мероприятий проведут в Мурманске в 2023 году
16:26 – 3 февраля
Житель Ревды убил своего знакомого табуретом и получил 9,5 лет колонии
15:28 – 3 февраля
В России готовят госпрограмму поддержки отечественного двигателестроения
15:01 – 3 февраля
Мурманская область выделила деньги на покупку препарата для лечения СМА
14:47 – 3 февраля
Стал известен медиарейтинг первых лиц Мурманска
14:33 – 3 февраля
Изменить расчёт платы за вывоз мусора предложили в России
14:06 – 3 февраля
Житель Заполярного опустошил банковские счета своего коллеги
13:51 – 3 февраля
С подрядчика из Мурманска хотят взыскать более 50 млн рублей
13:37 – 3 февраля
Три депутата Мурманского горсовета проведут личные приемы с 7 февраля
13:11 – 3 февраля