16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Суббота 27 апреля 2024

Жителей Мурманской области волнуют вопросы благоустройства и дорог

17:46 – 26 июля 2021

Портал «Наш Север» принял 835 обращений северян

На портал «Наш Север» за минувшую неделю обратилось 835 жителей Мурманской области. В тройке самых популярных тем для обращений - вопросы по благоустройству, ремонту дорог, по состоянию ЖКХ и коронавирусу. Об этом на оперативном совещании сообщила министр цифрового развития региона Зинаида Середа.

По ее словам, чаще всего северяне сообщали об отсутствии детских площадок, необходимости благоустроить общественные пространства и провести уборку территорий. Также было получено обращение о сломанных качелях в сквере «Аллея Поколений» в Мурманске. Вопрос на контроль уже взяла администрация Мурманска - конструкции будут оперативно заменены.

На отсутствие горячей воды из-за летних ремонтно-профилактических работ в Ленинском округе Мурманска, в ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск жители региона жаловались в блок «ЖКХ». Некоторые сетовали на отсутствие предупреждений о запланированных отключениях коммунальных услуг.

Блок «Дороги» жители областного центра интересовались, когда закончится затянувшийся ремонт на улице Лобова.

В блоке «Коронавирус» в основном спрашивали о вакцинации. И от жителей Апатитов пришли жалобы на сложности при дозвоне в регистратуру местной поликлиники.

Как сообщал «Би-порт», в Заполярье усилят контроль за работой call-центров в поликлиниках.

Лента новостей