16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:17 Среда 17 апреля 2024

Резиденция для старшего поколения «Вспомни город» пройдёт в Апатитах

18:03 – 27 июля 2021

К участию приглашаются жители 55 лет и старше

В Апатитах со 2 по 8 августа состоится резиденция для людей старшего возраста «Вспомни город». Об этом сообщает Творческий центр города.

К участию приглашают местных жителей 55 лет и старше. Всего поучаствуют в резиденции 15 человек. Участие бесплатное.

Каждый участник сможет попробовать себя в роли уличного художника, куратора или экскурсовода. В этом им помогут приглашённые художники из Перми Оксана Кальченко и Александр Агафонов, педагоги Анастасия Шипицина и Светлана Лучникова, а также волонтёры. Организатором мероприятия выступил апатитский Центр современного искусства «Сияние», а автором проекта – Музей современного искусства PERMM из Перми.

В первые два дня работы резиденции «Вспомни город» участники познакомятся друг с другом и будут изучать, как современные художники работают с городским пространством. В последующие дни состоится проектирование и создание объектов. Участники поделятся на две команды и будут обсуждать свои воспоминания о городе, выбирать наиболее значимые из них и на основе придумывать объект для городской среды. В последний день состоится презентация работ для широкого зрителя.

Лента новостей