16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:11 Вторник 19 марта 2024

Продавец магазина присвоила себе сдачу пенсионерки в Апатитах

19:00 – 27 июля 2021

Работница магазина пошла разменять 5 тысяч рублей и не вернулась

В отдел полиции города Апатиты 71-летняя местная жительница написала заявление, в котором утверждала, что в одном из местных магазинов, где она совершала покупки, ее лишили 4 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что передала продавцу купюру в 5 тысяч рублей, чтобы расплатиться за продукты. Работница магазина пояснила, что деньги ей необходимо разменять и скрылась в подсобном помещении. Пожилая покупательница долго ждала возвращения продавца, и сдачу так и не получила.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, посмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили персонал магазина и проверили размер наличности в кассе. Оказалось, что суммы, которую отдала при покупке пенсионерка, там не достает. Продавец на самом деле сдачу присвоила.

Подозреваемую 44-летнюю ранее не судимую жительницу Апатитов, подозреваемую в краже, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Она призналась в содеянном и сообщила, что хотела потратить вырученные таким образом средства на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой в краже грозит до двух лет за решеткой. Сейчас женщина отпущена под подписку о невыезде.

Лента новостей