16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Пятница 29 марта 2024

Пенсионеру возместят стоимость проезда на отдых по справке о покупке билета

9:40 – 28 июля 2021

Прокуратура защитила права жителя Мурманска

В прокуратуру Ленинского округа обратился неработающий пенсионер по вопросу правомерности отказа Управления ПФ РФ по городу Мурманску о выплате ему компенсации за проезд к месту отдыха и обратно. Пенсионер при подаче заявления наравне со всеми документами, подтверждающими стоимость перелета в обратную сторону, представил посадочные талоны и справку о приобретении билетов на самолет. Также в справке указывались стоимость и подтверждение перелета по приобретенным билетам к месту отдыха. Справка была получена пенсионером из-за утери электронного билета. Именно это послужило основанием для того, чтобы Управление компенсировало пенсионеру стоимость проезда только в одну сторону.

Прокуратура усмотрела в частичной компенсации нарушение законодательства.

Для устранения нарушения закона прокурор округа обратился в суд в интересах пенсионера о взыскании с Управления в пользу гражданина компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха. Требования прокурора были судом удовлетворены.

Как сообщал «Би-порт», пенсионеру из Североморска незаконно отказали в компенсации проезда к месту отдыха и обратно по электронным билетам.

Фото: ytimg.com

Лента новостей