16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Гороскоп водной глубины — Погружаемся в эмоции и творческое вдохновение вот этих 3 знаков Зодиака

23:03 – 27 ноября

Что не так с поджелудочной железой расскажет утро: 5 симптомов, которые свидетельствуют о дисфункции органа

22:12 – 27 ноября

Никаких диет, но питаемся правильно: доктор Мясников назвал 8 продуктов — они помогут держать организм в тонусе

22:02 – 27 ноября

На строительство пешеходного моста в Полярном добавили 8,2 млн рублей

12:10 – 28 июля 2021

Деньги выделили из резервного фонда правительства Мурманской области

Правительство Мурманской области выделило субсидию в 8,2 млн рублей бюджету ЗАТО Александровск. Деньги предназначены на строительство пешеходного моста в Полярном. Об этом говорится в постановлении №506.

Согласно документу, и.о. главы ЗАТО Сергей Богза должен до 17 декабря предоставить в региональное министерство строительства отчет о целевом использовании средств и приложить документы, подтверждающие оплату услуг и товара для строительства.

На объект потратили уже 19,7 млн рублей. Работы по строительству моста между улицами Моисеева и Душенова обещали завершить летом текущего года. Хотя тогда уже был первый звонок: после схода талых вод пошла динамика по одной опоре.

В начале июля губернатор Андрей Чибис отправился в рабочую поездку в ЗАТО Александровск и заехал в Полярный. Глава региона остался недоволен работой местных властей и темпами работ по строительству моста. Он напомнил, что изначально работы должны были выполнить до 2020 года.

Лента новостей