16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:59 Вторник 19 марта 2024

Восемь лифтов, запланированных на будущий год, начали менять в Североморске

17:40 – 29 июля 2021

Общая стоимость работ составляет 14 млн рублей

В этом году в Североморске заменили 12 лифтов в семи многоквартирных домах на общую сумму 23 млн рублей. И хотя план на этот год выполнен, было принято решение заменить еще восемь подъемников в домах флотской столицы в соответствии с краткосрочным планом 2022 года. Общая стоимость этих работ оценивается в 14 млн рублей.

Ход работ по замене лифтов в Североморске проверил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

"В краткосрочном плане на этот год значилась замена 28 лифтов в 17 многоквартирных домах. Сегодня работы продолжаются только в одном доме в Мурмашах, во всех остальных они выполнены. Сейчас в Североморске идет замена восьми подъемников в пяти многоквартирных домах из краткосрочного плана 2022 года», – отметил Федор Денисов.

Лифты остановили 26 июля. Подрядчик уже демонтировал старые агрегаты и заменил направляющие кабины, станции управления и вводные устройства, приступил к замене противовесов. Все работы должны завершиться в сентябре.

Как сообщал «Би-порт», в этом году в Мурманской области планируется заменить 20 лифтов в 12 многоквартирных домах, которые вошли в программу 2022 года.

Лента новостей