16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Чего женщине дарить на Новый год не стоит, а чего — категорически нельзя: подборка презентов с приставкой «анти»

18:33 – 21 декабря

Модный провал: какие 5 ошибок каждый совершает во время ремонта — и как их исправить

18:00 – 21 декабря

Авто попало на штрафстоянку по недоразумению: как его забрать без штрафа и платы за хранение — разъясняет юрист

17:32 – 21 декабря

«ЭпиВакКорону» не поставляли в регионы из-за необходимости актуализации госконтракта

14:04 – 30 июля 2021

Задержка поставок коснулась более 50 субъектов РФ, в том числе и Мурманскую область

В июле в России более 50 регионов не получали вакцину ««ЭпиВакКорона». В список попала и Мурманская область. Поставки не осуществлялись в течение нескольких недель.

Причиной тому стала необходимость актуализации государственного контракта на поставки вакцины. Об этом разработчик препарата центр «Вектор» сообщил РБК.

Отмечается, что в этом месяце был заключен новый госконтракта поставку «ЭпиВакКороны». Сейчас вакцина отгружается логисту «Нацимбио» без задержек.

Кроме того, в «Векторе» заявили об отсутствии связи низкого числа поствакцинальных реакций от вакцины с тем, что она хуже способствует укреплению иммунитета. Согласно статистике, из одного миллиона вакцинированных вновь заболевают не более 0,7-0,8%.

По данным на 26 июля, вакциной «ЭпиВакКорона» в Мурманской области было привито 934 человека, из которых 840 человек получили оба компонента вакцины. Вакциной «КовиВак» было привито 870 человек (двумя компонентами – 666), а «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) – 131476 человек (двумя компонентами – 99793).

Фото: Центр «Вектор»

Лента новостей