16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:11 Вторник 19 марта 2024

Северяне не могут подать заявки на арктический гектар из-за «упавшего» сайта

12:56 – 1 августа 2021

Пользователям видят ошибку при регистрации на портале

С 1 августа в России запущен приём документов на получение участка земли в рамках программы «Гектар Арктики». Как сообщили «Би-порту» читатели, регистрация на сайте НаДальнийВосток.рф недоступна уже почти 13 часов.

При регистрации на портале через Госуслуги пользователям показывается сообщение о технических работах. Одним выдаёт ошибку 403: «К нашему сожалению, возникла непредвиденная ошибка. Попробуйте повторить операцию», другие видят надпись «В настоящий момент на сайте находится максимально возможное количество пользователей. Просим Вас обратиться на сайт позже».

При этом в пресс-службе Минвостокразвития РБК сообщили о том, что работа восстановлена и федеральная информационная система функционирует в штатном режиме.

Напомним, первые полгода подать заявку на получение гектара земли в Арктике могут только местные жители. В Мурманской области можно обратиться в многофункциональные центры. Кроме того, с понедельника приём документов будет организован в Центре технической инвентаризации Мурманска и Апатитов.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Лента новостей