16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сергей Згазинский: что сулят звезды мурманчанам в 2026 году

19:14 – 1 января

Кому повысят пенсии с 1 января 2026 года

18:30 – 1 января

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Запекаем гуся в духовке: если не соблюдать ряд правил, блюдо получится сухим — на подготовку тушки птицы уходит 3 суток

23:03 – 1 января

Мальчик поплыл: как себя ведёт влюблённый мужчина — 5 признаков

22:26 – 1 января

Роллы с крабовыми палочками: прекрасная замена популярному салату — подача приятно удивит гостей

22:00 – 1 января

Названы победители конкурса грантов в сфере физической культуры Мурманской области

16:29 – 2 августа 2021

В Минспорта намерены в 2022 году вновь запустить грантовый конкурс

В Мурманской области в 2021 году впервые был запущен конкурс грантов на реализацию проектов в сфере физкультуры и спорта. В региональном Минспорта назвали победителей.
В конкурсе было четыре направления. Это «организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства», «семейный спорт», «старшее поколение», «школьные и студенческие спортивные лиги».

Грант в размере 400 тысяч рублей выиграл спортивно-технический клуб «Скиф» из Ловозера. Суть их программы - популяция и развитие мотоциклетного спорта среди подростков Ловозерского района.
Грант на сумму 300 тысяч рублей выиграла «Федерация пейнтбола Мурманской области». Их проект предусматривает организацию и проведение серии турниров по пейнтболу и лазертагу среди студенческих и школьных спортклубов.

На такую же сумму грант выиграла и мурманская организация «СМЭШ». Они намерены организовать для пожилых северян мероприятия по северной ходьбе, шахматам, шашкам и нардам.

Среди тех, кто участвовал в конкурсе индивидуально, грант выиграли четыре заполярных активиста. Тимофей Шевченко с программой «Всем ФМ!» организует в Ковдоре занятия по кроссфиту, «Детский забег» и «Покоритель вершин». Иван Рогозин в Апатитах будет учить детей и подростков скалолазанию.

Дмитрий Игнатенко одержал победу с проектом «Арктическая школьная лига футбола». Он намерен создать школьную лигу по футболу и ежегодно проводить соревнования среди школьных спортклубов Заполярья.

Игорь Чуваев будет организовывать семейный досуг мурманчан. На трассах спорткомплекса «Долина Уюта» с августа по октябрь он будет проводить велозабеги, а с ноября по декабрь - занятия на лыжах.

Соглашения на предоставление грантов подпишут до 2 сентября. Как заявила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, в 2022 году вновь планируется проведение грантового конкурса. В Минспорта намерены добавить еще два направления: «Организация спортивно-массовой работы по экстремальным видам спорта» и «Организация спортивно-массовой работы в сельской местности».

Лента новостей