16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:32 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Наивность привела жителя Териберки к потере наличных из портмоне

13:15 – 3 июля

На полигоне ТКО в Междуречье произошёл несчастный случай с работником регоператора

12:56 – 3 июля

Эксперт рассказала, что нужно для ускорения разработки Колмозерского месторождения

12:38 – 3 июля

Банки просят ужесточить условия выдачи кредитов банкротам

11:52 – 3 июля

Ни одного намёка на старость: как Джулии Робертс удаётся сохранять молодость в 57 лет — 5 секретов

13:30 – 3 июля

Если вы едите это на ночь — копите деньги на лечение: 5 продуктов, провоцирующих проблемы со здоровьем

13:15 – 3 июля

Закопала бутылки возле огурцов — стали сочнее и крепче: белорусская методика полива преобразила растение — дёшево и сердито

13:03 – 3 июля

Атаковавший Петербург циклон «Guido» сместится в Мурманскую область

17:16 – 2 августа 2021

На юге региона он начнёт лить ранним утром вторника, а в Мурманске дожди ожидаются до полудня

В Мурманскую область прибудет циклон «Guido». Сейчас он находится в районе Санкт-Петербурга, но в понедельник вечером начнёт смещаться через Карелию на север. Об этом сообщил паблик «Погода в Мурманске».

Ожидается, что циклон окутает юг Мурманской области ранним утром во вторник, а в Мурманске дожди начнутся до полудня. Вечером вторника и в ночь на среду ожидается пиковая интенсивность осадков. Их интенсивность составит до 10 мм за три часа.

«В итоге с полудня вторника до утра среды в городе может выпасть от 30 до 45 мм осадков. Интенсивные дожди будут и по остальной части области, почти везде выпадет более 20 мм осадков», – отмечается в прогнозе.

Температура воздуха в эти дни составит от +7 до +10 градусов. Кроме затяжного ливня в Мурманской области усилится северный ветер. Так, во вторник днём в Мурманске он будет достигать 15-17 м/с, а вечером усилится до 20 м/с. При этом в ночь на среду возможно и дальнейшее усиление.

Утром в среду, 4 августа, осадков станет меньше, а прекратятся он лишь в четверг. Также днём 5 августа прогнозируется ослабление ветра.

Постепенное повышение температуры до +15 градусов ожидается во второй половине недели. В выходные температура воздуха может вырасти до +20 градусов.

Лента новостей