16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Вторник 19 марта 2024

Атаковавший Петербург циклон «Guido» сместится в Мурманскую область

17:16 – 2 августа 2021

На юге региона он начнёт лить ранним утром вторника, а в Мурманске дожди ожидаются до полудня

В Мурманскую область прибудет циклон «Guido». Сейчас он находится в районе Санкт-Петербурга, но в понедельник вечером начнёт смещаться через Карелию на север. Об этом сообщил паблик «Погода в Мурманске».

Ожидается, что циклон окутает юг Мурманской области ранним утром во вторник, а в Мурманске дожди начнутся до полудня. Вечером вторника и в ночь на среду ожидается пиковая интенсивность осадков. Их интенсивность составит до 10 мм за три часа.

«В итоге с полудня вторника до утра среды в городе может выпасть от 30 до 45 мм осадков. Интенсивные дожди будут и по остальной части области, почти везде выпадет более 20 мм осадков», – отмечается в прогнозе.

Температура воздуха в эти дни составит от +7 до +10 градусов. Кроме затяжного ливня в Мурманской области усилится северный ветер. Так, во вторник днём в Мурманске он будет достигать 15-17 м/с, а вечером усилится до 20 м/с. При этом в ночь на среду возможно и дальнейшее усиление.

Утром в среду, 4 августа, осадков станет меньше, а прекратятся он лишь в четверг. Также днём 5 августа прогнозируется ослабление ветра.

Постепенное повышение температуры до +15 градусов ожидается во второй половине недели. В выходные температура воздуха может вырасти до +20 градусов.

Лента новостей