16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Вы забудете про чёрные швы: как освежить ванную — копеечное средство

21:15 – 15 ноября

Без возврата — как защитить покупку квартиры навсегда

21:03 – 15 ноября

Туризм в Подмосковье: появится новый маршрут — в него войдут 22 города

20:46 – 15 ноября

Атаковавший Петербург циклон «Guido» сместится в Мурманскую область

17:16 – 2 августа 2021

На юге региона он начнёт лить ранним утром вторника, а в Мурманске дожди ожидаются до полудня

В Мурманскую область прибудет циклон «Guido». Сейчас он находится в районе Санкт-Петербурга, но в понедельник вечером начнёт смещаться через Карелию на север. Об этом сообщил паблик «Погода в Мурманске».

Ожидается, что циклон окутает юг Мурманской области ранним утром во вторник, а в Мурманске дожди начнутся до полудня. Вечером вторника и в ночь на среду ожидается пиковая интенсивность осадков. Их интенсивность составит до 10 мм за три часа.

«В итоге с полудня вторника до утра среды в городе может выпасть от 30 до 45 мм осадков. Интенсивные дожди будут и по остальной части области, почти везде выпадет более 20 мм осадков», – отмечается в прогнозе.

Температура воздуха в эти дни составит от +7 до +10 градусов. Кроме затяжного ливня в Мурманской области усилится северный ветер. Так, во вторник днём в Мурманске он будет достигать 15-17 м/с, а вечером усилится до 20 м/с. При этом в ночь на среду возможно и дальнейшее усиление.

Утром в среду, 4 августа, осадков станет меньше, а прекратятся он лишь в четверг. Также днём 5 августа прогнозируется ослабление ветра.

Постепенное повышение температуры до +15 градусов ожидается во второй половине недели. В выходные температура воздуха может вырасти до +20 градусов.

Лента новостей