16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:03 Суббота 27 апреля 2024

Территорию возле строящегося детсада в Причальном благоустроят за 9,6 млн рублей

19:04 – 2 августа 2021

На эти деньги установят веранды и малые архитектурные формы

В Мурмашах в микрорайоне Причальное готовятся к благоустройству территории строящегося детского сада. Тендер на сумму 9,6 млн рублей опубликован на сайте госзакупок.
До 9 августа принимаются заявки от возможных подрядчиков. После будут подведены итоги, и определен подрядчик. Согласно техническому заданию, работы по благоустройству он должен будет выполнить до 10 сентября. Заказчиком является детский сад №16 в селе Тулома.
На эти деньги планируется установить веранды, малые архитектурные и игровые формы. Так, для юных северян появятся множество качелей, предусмотренных как для одного, так и для двух детей, лабиринты, песочницы, игровые комплексы. Скамейки планируется оформить детскими рисунками на темы моря и сказок.
Ранее «Би-порт» сообщал, что строительство детского сада в Причальном практически завершено. Дошкольное учреждение должны открыть осенью. В детский сад уже набрали 44 ребенка.
В 2019 году власти Кольского района сообщали, что в Причальном живет 92 ребенка, 70 из которых - детсадовского возраста. Родители этих детей вынуждены были возить малышей в сады Туломы, Колы и Мурмашей. Тогда и было принято решение, что в микрорайоне нужен свой детский сад.

Лента новостей