16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Пятница 29 марта 2024

Выпускников вузов ФСИН назначили на должности в учреждения уголовно-исполнительной системы Заполярья

11:28 – 3 августа 2021

На службу заступили семь специалистов, прошедших обучение в вузах Вологды, Рязани и Воронежа

В Мурманской области личный состав УФСИН пополнился выпускниками ведомственных высших образовательных учреждений. На службу заступили семь специалистов из Вологодского института права и экономики, Академии ФСИН Рязани и Воронежского института ФСИН. На обучение по направлению от областного пенитенциарного ведомства они заступили в 2016 году. Теперь им предстоит трудиться в психологической службе, оперативном и воспитательно отделах, работать инспекторами уголовно-исполнительной инспекции, инженерами ИТО, связи и вооружения.

Как сообщили в пресс-службу УФСИН России по Мурманской области, в ходе торжественного собрания молодых лейтенантов приветствовал начальник УФСИН полковник внутренней службы Дмитрий Тарасов. Он отметил, что выпускники заступили на службу в символическое время – в год 80-летия со дня образования заполярной УИС.

После вручения служебных удостоверений руководители структурных подразделений осветили широкий спектр служебных вопросов по различным направлениям деятельности. Отмечается, что особое внимание было уделено вопросу соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Лента новостей