16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Гороскоп водной глубины — Погружаемся в эмоции и творческое вдохновение вот этих 3 знаков Зодиака

23:03 – 27 ноября

Что не так с поджелудочной железой расскажет утро: 5 симптомов, которые свидетельствуют о дисфункции органа

22:12 – 27 ноября

Никаких диет, но питаемся правильно: доктор Мясников назвал 8 продуктов — они помогут держать организм в тонусе

22:02 – 27 ноября

Фёдор Конюхов побывал на выставке своих картин в Мурманске

13:38 – 3 августа 2021

Экспозиция будет открыта для посетителей с 4 по 29 августа

В среду, 4 августа, в Мурманске откроется выставка живописи и графики Федора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь». Экспозиция будет располагаться в Культурно-выставочном центре Русского музея на улице Софьи Перовской.

В преддверии открытия выставки её посетил сам Фёдор Конюхов. Путешественник рассказал, что не мечтал быть художником и с детства хотел путешествовать. Но чтобы точно передавать свои чувства и впечатления, он начал обучаться живописи. Сначала Фёдор Конюхов делился творчеством с близкими людьми, а затем решил поделиться с миром. Путешественник-художник сотворил уже более трёх тысяч работ.

На выставке в Мурманске будет представлено 21 произведение. Среди них графика, живопись и скульптуры. Посетить экспозицию выставки «Путешествие длиною в жизнь» можно до 29 августа.

Вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева отметила, что Фёдор Конюхов регулярно бывает в Мурманске и становится непосредственным участником, а иногда и инициатором важных событий. Так, например, он стал одним из идеологов возведения в городе памятника Николаю Чудотворцу, а образ покровителя моряков и путешественников был создан по иконе, написанной Конюховым.

Напомним, Фёдор Конюхов прибыл в Мурманск 2 августа на ледоколе «50 лет Победы» из одиночной экспедиции на дрейфующей льдине. Там он пробыл более 245 часов, повстречал нерпу и написал семь этюдов.

Лента новостей