16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

В Кировске высадят 3 тысячи деревьев и кустарников в этом сезоне

13:58 – 5 августа 2021

При формировании плана посадки учитываются пожелания горожан

В этом сезоне 3 тысячи деревьев и кустарников будет высажено в Кировске. Из них 500 кустов рябинника и спиреи уже украсили территорию у озера Верхнее, улицы Юбилейной, 13 и площадку напротив филиала МАГУ. Но основные работы по посадке будут проводиться осенью. В них также будут участвовать сотрудники ПОСВИР, Управления Кировским городским хозяйством, депутаты, активисты ТОС и глава администрации Юрий Кузин.

"Пожелания горожан будут учтены при формировании плана посадки деревьев и кустарников на этот и следующий годы. В прошлом году была высажена 1 тысяча деревьев. В этом году будет высажено 3 тысячи, а на следующий - 5 тысяч деревьев", - отметил Юрий Кузин.

Также в Кировске продолжается приём заявок на объявленный администрацией города конкурс "Цветущий город". Напомним, конкурс стартовал с 1 июня. Принять участие в нём сможет каждый кировчанин, который захочет благоустроить свой город. А в этом году добавилась еще одна номинация для кировчан, которые объединились в ТОС и этим летом благоустроили клумбы на территориях своих общественных самоуправлений. Заявки на конкурс принимаются до 30 августа. Победителей традиционно ждут дипломы и подарки.

Лента новостей