16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:26 Суббота 27 апреля 2024

В Кировске высадят 3 тысячи деревьев и кустарников в этом сезоне

13:58 – 5 августа 2021

При формировании плана посадки учитываются пожелания горожан

В этом сезоне 3 тысячи деревьев и кустарников будет высажено в Кировске. Из них 500 кустов рябинника и спиреи уже украсили территорию у озера Верхнее, улицы Юбилейной, 13 и площадку напротив филиала МАГУ. Но основные работы по посадке будут проводиться осенью. В них также будут участвовать сотрудники ПОСВИР, Управления Кировским городским хозяйством, депутаты, активисты ТОС и глава администрации Юрий Кузин.

"Пожелания горожан будут учтены при формировании плана посадки деревьев и кустарников на этот и следующий годы. В прошлом году была высажена 1 тысяча деревьев. В этом году будет высажено 3 тысячи, а на следующий - 5 тысяч деревьев", - отметил Юрий Кузин.

Также в Кировске продолжается приём заявок на объявленный администрацией города конкурс "Цветущий город". Напомним, конкурс стартовал с 1 июня. Принять участие в нём сможет каждый кировчанин, который захочет благоустроить свой город. А в этом году добавилась еще одна номинация для кировчан, которые объединились в ТОС и этим летом благоустроили клумбы на территориях своих общественных самоуправлений. Заявки на конкурс принимаются до 30 августа. Победителей традиционно ждут дипломы и подарки.

Лента новостей