16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Строительство дороги к приходу храма Всех Святых в Мурманске остановило неожиданное препятствие

13:29 – 18 сентября

Празднование Дня судоремонтника в Мурманской области планируют установить на 1 декабря

13:16 – 18 сентября

Автомобиль сбил женщину в Мурманске и покинул место происшествия

12:59 – 18 сентября

Резервный фонд правительства региона пополнится на 3,3 млн рублей

12:46 – 18 сентября

Психология благодарности: снимаем стресс, повышаем иммунитет и уровень счастья — советы эксперта Миланы Ореховой

13:30 – 18 сентября

Все решит суд — бывшая жена Ивлева требует алименты: сколько задолжал шеф — ухищрения телеведущего

13:15 – 18 сентября

Особенности работы поджелудочной железы: какие органы и как на нее влияют — как на ней отражается стресс

12:45 – 18 сентября

Потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области уменьшилось на 8,5 процента

16:24 – 5 августа 2021

Оперативные данные Кольского РДУ говорят о снижении потребления электроэнергии крупными предприятиями

По оперативным данным Кольское РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в июле 2021 года составило 814,2 млн кВт•ч. Это на 8,5% меньше объема, потребленного в июле прошлого года.
Уменьшение этого показателя в основном связано со снижением потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями. Хотя температура наружного воздуха по региону в нынешнем июле была ниже, чем год назад в это же время на 0,7 градуса и составила 14,8 градуса.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Мурманской области в июле составила 1141,0 млн кВт•ч, что на 2,3 % меньше показателя годовой давности. Снижение обусловлено сокращением объема потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 75,5 млн кВт•ч.

Потребление электроэнергии в январе-июле 2021 года составило 6843,2 млн кВт•ч. Это на 5,3 % меньше объема потребления за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года снижение электропотребления составило 4,8%.

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по июль выработали 9440,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,5 % меньше объема выработки за то же время в прошлом году. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 0,01 %.

Переток электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь-июль этого года составил 2596,8 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 314,6 млн кВт•ч. В июле этот показатель составил 326,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 48,6 млн кВт•ч.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.05 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября