16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Пятница 26 апреля 2024

Вузам и ссузам дали рекомендации по организации обучения непривитых от COVID-19 студентов

14:23 – 9 августа 2021

Минобрнауки РФ рекомендует студентов без сертификатов о прививке перевести на удаленку

Министерство науки и высшего образования РФ разработало рекомендации для подведомственных учреждений по организации обучения непривитых от COVID-19 студентов.

В ведомстве считают целесообразным перевести студентов без сертификата о вакцинации и тех, кто имеет медотвод, на дистанционное обучение и организовать для них отдельную сдачу экзаменов, сообщает ТАСС. Вузам рекомендовано установить для них особый режим посещения учебных корпусов.

При этом в документе указывается, что нет необходимо ограничивать доступ в учреждение тем, кто прошел вакцинацию или в последние полгода переболел коронавирусом.

Минобранауки решил, что также целесообразно организовать учет студентов, прошедших вакцинацию, тех, кто намерен её пройти и тех, кто переболел COVID-19 в последние шесть месяцев.

Напомним, абитуриентам и студентам Мурманской области необходимо сделать прививку от коронавируса для того, чтобы их могли заселить в общежития учебных заведений. Исключение составляют лица до 18 лет. Распоряжение подписано главой регионального Роспотребнадзора Леной Лукичевой.

Лента новостей