16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Четверг 25 апреля 2024

День физкультурника отметят в регионе в онлайн-режиме 14 августа

17:57 – 9 августа 2021

В рамках этого Дня запланировано 53 мероприятия

В День физкультурника, отмечаемый 14 августа, по всей Мурманской области в онлайн-режиме проведут физкультминутки, флешмобы, акции, фото- и видео конкурсы. Также состоятся турниры по шахматам, настольному теннису, футболу, баскетболу, спортивной борьбе и другим видам спорта. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Так, в Апатитах в этот день будут чествовать активных физкультурников. Кроме того, в городе откроется скейт-парк и площадка для паркура. В Оленегорске в дистанционном формате состоится парад спортсменов с трансляцией на уличном LED-экране, в социальных сетях, на телеканале "ОЛТВ".

Спортивно-игровые программы пройдут в ЗАТО Александровск. В них будут участвовать воспитанники детских оздоровительных лагерей, детских садов, военнослужащие по призыву.

В Кировске в режиме онлайн в социальной сети "ВКонтакте" проведут фитнес-тренировку.

Спортивный праздник запланирован на 14 августа и на стадионе спорткомплекса "Чайка" в Ковдорском районе. Там пройдут соревнования по легкой атлетике, заезды на роликах и самокатах, футбольный матч.

В Мурманске в День физкультурника будут организованы соревнования по баскетболу. В этот же день в Коле на площадке детско-юношеской спортивной школы пройдет региональный турнир по пляжному волейболу среди мужчин и женщин старше 16 лет.

Кроме того, до 15 августа продлится физкультурное онлайн-мероприятие по северной ходьбе «Заполярный ЗОЖ», стартовавшее 15 июля.

"Всего к проведению в рамках Дня физкультурника запланировано 53 различных мероприятия с участием более 1,3 тысячи человек, не считая участников мероприятий, проводимых в онлайн-формате", - отметила Светлана Наумова.

Лента новостей