16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Житель Мурманска отработает 20 часов на обязательных работах и все равно заплатит штраф

10:45 – 11 августа 2021

Штраф ему назначили за езду в состоянии алкогольного опьянения

В отделе судебных приставов Ленинского округа Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя штрафа в 30 тысяч рублей. Такая мера административного наказания ему была назначена за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и разъяснил ему, что неуплата 30 тысяч рублей обернется для него либо наложением нового штрафа в двукратном размере от неуплаченного, либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, или обязательными работами на срок до пятидесяти часов. Но должник не стал добровольно гасить штраф. Поэтому на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи мурманчанин признан виновным. Ему назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ, что не освобождает его от обязанности выплатить ранее полученный штраф.

Лента новостей