16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Среда 24 апреля 2024

Десятикилометровый участок автоподъезда к Териберке откроют после реконструкции 14 августа

14:42 – 11 августа 2021

Завершается второй этап сложной и трудоемкой работы

Близка к завершению реконструкция участка с 0-го по 10 километр автоподъезда к Териберке. Доступность проезда в населенный пункт на месте оценили представители заказчика работ – Мурманскавтодора, и подрядной организации "Технострой".

"Реконструкция первого участка автоподъезда длится второй год, как и было запланировано, поскольку это сложная и трудоёмкая работа", – рассказал заместитель начальника Мурманскавтодора Павел Ворон.

По его словам, первый этап работ был выполнен в 2020 году. Напомним, на этом участке подрядчик демонтировал старые железобетонные водопропускные трубы и построил новые – металлические спиральновитые гофрированные. Также под Териберкой был разобран старый железобетонный мост через реку Карнасъяврйок и сооружен временный. На трассе рабочие подняли уровень насыпи на отдельных участках на 6-8 метров, обустроили щебеночное основание и затем уложили нижний слой асфальта.
На втором этапе полностью завершена укладка асфальта с 0 по 10 километр, и уже 14 августа планируется сдача объекта.

Проект реконструкции на участке с 10 по 20 километр сейчас проходит государственную экспертизу, а по третьему участку дороги с 20 по 35 километр в этом году стартуют проектно-изыскательские работы.

Лента новостей