16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Суббота 27 апреля 2024

ЦУР и Общественная палата региона станут взаимодействовать на предстоящих выборах

15:23 – 12 августа 2021

Такое сотрудничество сделает выборы еще более открытыми и прозрачными

На встрече руководителя Центра управления регионом Мурманской области (ЦУР) с представителями областной Общественной палаты была достигнута договоренность о сотрудничестве. В частности, стороны обсудили вопросы взаимодействия по распространению достоверной информации о ходе избирательной кампании в Мурманской области.

Предполагается, что ЦУР, активно работающий с социальными сетями, подключится к информированию граждан об избирательных кампаниях по договоренности с Общественной палатой.

"Совместными усилиями мы сможем информировать о сроках и порядке проведения выборов, выявлять в социальных сетях и СМИ сообщения жителей о возможных нарушениях прав избирателей, разоблачать фейки. Привлечение экспертов к разъяснению вопросов, касающихся избирательного процесса, позволит оперативно реагировать на обращения жителей региона", — отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

По словам Алексея Медведева, стать общественными наблюдателями на выборах могут и заполярные блогеры. Их репортажи в соцсетях и прямые трансляции с избирательных участков приобретут большой охват аудитории и дадут северянам объективную картину происходящего. А при фиксация каких-либо нарушений во время выборов попадет под пристальное внимание Общественной палаты и Облизбиркома.

"Сотрудничество региональной Общественной палаты с ЦУР позволит сделать предвыборную кампанию и процедуру голосования еще более прозрачными и открытыми для жителей региона", - считает руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, зампредседателя Общественной палаты региона Юлия Величко.

Фото: Центр управления регионом Мурманской области

Лента новостей