16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:55 Пятница 26 апреля 2024

На трассе Умба - Кандалакша обновят 10 км дорожного покрытия до 24 августа

12:58 – 13 августа 2021

Подрядчик приступил к асфальтированию

На автодороге Умба - Кандалакша обновляют 10 км дорожного покрытия. Стоимость работ составляет более 98 млн рублей. Заместитель начальника Мурманскавтодора Павел Ворон и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой побывали на объекте и оценили масштаб проводимого ремонта.

"К настоящему времени проведено фрезерование старого асфальта. Подрядчик выполняет устройство верхнего слоя покрытия дорожной одежды, – пояснил Павел Ворон. – После укладки асфальта начнется завершающий этап ремонта: укрепление обочин, нанесение горизонтальной разметки. На мой взгляд, работа выполнена достойно, а качество покрытия покажет лабораторное исследование".

Представители заказчика выполнили отбор кернов – проб из асфальтобетонного покрытия на участках, где уже произведены работы. В специализированной лаборатории образцы обследуют на соответствие предъявляемым требованиям качества.

Работы на объекте завершатся до 24 августа. По словам Павла Ворона, ожидается, что в сентябре удастся отремонтировать еще один участок этой дороги уже в рамках плана нацпроекта на 2022 год.

Как сообщал "Би-порт" https://b-port.com/news/254871, ранее из-за проблем с асфальтобетонным заводом в Кандалакше, где ждут поставку дополнительного оборудования для работы с асфальтом нового типа, укладку асфальта на трассе Умба-Кандалакша пришлось отложить.

Лента новостей