16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Среда 24 апреля 2024

Спрос на санаторный отдых вырос на 77% в Мурманской области

13:52 – 17 августа 2021

Аналитики составили рейтинг самых востребованных регионов России для отдыха

Рейтинг самых востребованных регионов в сравнении с прошлым годом по запросам на летний отдых в этом сезоне представили Санатории-России.рф.

Проанализировав свои данные и данные статистики Яндекса, аналитики портала пришли к следующим выводам.

Традиционно лидерами спроса являются курортный города России. Возглавляет рейтинг Крым, на втором месте Краснодарский край. Но на 3 месте оказалась Москва.

В не курортных регионах лидером в Поволжье стал Башкортостан (+63%).

На Северо-Западе также отмечается повсеместный рост интереса к санаторному отдыху. В Архангельске прирост спроса составил 102%. На втором месте по росту спроса по сравнению с показателями прошлого года Мурманская область с +77%. На третьем - Калининградская с +67%.

Почти во всех областях Центрального округа спрос вырос более чем на 40%, наилучший показатель +77% - в Тамбовской области.

На Урале заинтересованность в санаторном лечении также возросла: от 34% в Тюмени до 91% в Свердловской области. В Сибири - от 16% в Алтайском крае до 60% в Иркутской области.

Аналитики связывают рост интереса с проблематичностью выезда на заграничные курорты и программой туристического кэшбэка, позволяющей россиянам экономить на летнем отдыхе.

Лента новостей