16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Пятница 19 апреля 2024

"Школа Арктической кухни" прибудет на фестиваль в Териберку

11:27 – 18 августа 2021

Заполярные повара презентуют блюда для всех сегментов туристской инфраструктуры

На фестиваль "Териберка" прибудет вторая проектно-учебная лаборатория региональной кухни "Школа Арктической кухни". Об этом сообщили в министерстве информационной политики.

Заполярные повара презентуют блюда для всех сегментов туристской инфраструктуры. В программе - проектирование регионального завтра, мастер-классы по приготовлению блюд на основе базовых локальных продуктов, презентация блюд в различных форматах подачи.

На площадке будут работать в том числе и повара, представлявшие арктическую кухню на всероссийском фестивале "Таврида" в рамках школы "Гастрономия".

В первый день работы лаборатории, 21 августа, на мастер-классах для будут представлены северные блюда, включенные в меню ресторанов или разработанные специально к фестивалю "Териберка". В этот же день состоится презентация первого мобильного приложения в сфере гастрономического туризма "Гид. Гастрономическая карта России". Ранее "Би-порт" сообщал, что его запустят в 2021 году.

Участники фуд-корта "Арктическая кухня" проведут 22 августа мастер-классы по приготовлению северных блюд для гостей фестиваля. На фуд-корте будут представлены лучшие кулинарные проекты региона.

Напомним, шестой арктический фестиваль "Териберка" состоится в Мурманской области 21-22 августа. Помимо развлекательных программ запланирована площадка "Диалоги". Планируется, что на ней выступят в качестве спикеров региональные и федеральные чиновники.

Лента новостей