16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Суббота 20 апреля 2024

Мурал "Возвращение" появится в Мурманске

14:51 – 20 августа 2021

На одном из домов в Росте появится изображение торпедного катера ТКА12

В Мурманске в микрорайоне Роста появится мурал "Возвращение". Его нарисует мурманский художник Илья Байдаковский. Об этом в соцсетях рассказал Евгений Никора.

Это будет изображение торпедного катера ТКА12, который после Великой Отечественной войны установили в Росте. Правда, в 1983 году его перевезли в Североморск. Рисунок появится в рамках проекта "Наш Мурманск".

Кроме того, как добавил Евгений Никора, к Новому году Росту украсят праздничными огнями. Украшения появятся на площадях перед кинотеатром Аврора и улице Торцева, а также в сквере на улице Сафонова. Более 20 праздничных консолей засверкает на опорах по улице Ушакова, 10 - по улице Нахимова и 27 - по улице Лобова.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в декабре 2020 года жители Росты обратились в городскую администрацию с жалобами. Им показалось несправедливым, что центр Мурманска украсили к Новому году, а Росту нет. Тогда власти подсуетились и в микрорайоне появилось украшение, а Евгений Никора пообещал в следующем году новую иллюминацию.

Лента новостей