Глава региона предполагает, что высокое звание может быть присвоено городу уже в этом году
За присвоение Мончегорску звания "Город трудовой доблести" проголосовало 57 тысяч россиян. Об этом сообщил на торжественной церемонии открытия мемориальной доски в память о мончегорских медиках, спасавших раненых в годы Великой Отечественной войны, губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
"Тысячи мончегорцев трудились на комбинате "Североникель" в годы войны, шили шинели, обеспечивали фронт самым необходимым. Пять госпиталей работали в Мончегорске, где было спасено гигантское количество жизней. Я надеюсь, что благодаря вашей поддержке мы добьёмся, чтобы в этом году Мончегорск получил статус "Города трудовой доблести", - подчеркнул Андрей Чибис.
Напомним, на сайте замончегорск.рф северянам предлагалось поддержать инициативу присвоения Мончегорску звания "Город трудовой доблести". Чтобы отдать свой голос, необходимо указать имя и фамилию, дату рождения, адрес проживания, а также мобильный телефон.
Заместитель генерального директора Кольской горно-металлургической компании Максим Иванов отметил, что число проголосовавших, а это 57 тысяч человек, больше, чем население Мончегорска.
"Уверен, что голосов будет ещё больше. Мончегорск играл огромную роль в снабжении фронта, в лечении бойцов. На фронт работали все жители города, в том числе женщины и дети. Трудовой подвиг мончегорцев заслуживает почётного звания", - подчеркнул замдиректора КГМК.
Мемориальная доска при участии главы региона была открыта на стене корпуса Мончегорской ЦРБ, в котором в годы войны располагался госпиталь 1446. В торжестве участвовали мончегорцы и гости города.
Ярким элементом торжества стала реконструкция из жизни мончегорского госпиталя в годы войны. Любители военной истории воспроизвели сцены тяжелой работы полевых медиков.
7:35 – 15 июля
19:45 – 14 июля
15:29 – 14 июля
12:55 – 14 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
7:35 – 15 июля
21:34 – 14 июля
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.56 / 80.10 | 91.20 / 92.90 |
| Совкомбанк | 79.20 / 81.60 | 91.90 / 95.40 |
| Форабанк | 78.50 / 81.00 | 91.10 / 93.40 |
10:25 – 14 июля
10:02 – 14 июля
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля