16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Четверг 28 марта 2024

Горнолыжный подъемник в Кировске за один день зарегистрировали в Росреестре

18:15 – 23 августа 2021

Объект будет находиться на балансе спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту

В Росреестре зарегистрирован горнолыжный подъемник в Кировске. Об этом сообщили в пресс-службе управления по Мурманской области.

"Пассажирская подвесная канатная дорога с не отцепляющимися четырехместными креслами "SLF 4p" протяженностью 731 метр поставлена на учет как единый комплекс, в который входят несколько сооружений", - сообщается в релизе.

В комплекс входят помещения оператора и дежурного, приводная станция и её площадка, обводная станция и её площадка, восемь опор. В час горнолыжный подъемник готов обслужить около 1,6 тысячи человек.

Объект будет находиться на балансе Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. По управлении Росреестра отметили, что учетно-регистрационные действия в отношении социально-значимых объектов проводят в максимально сокращенный срок.

"На данный объект право оперативного управления было зарегистрировано за 1 день. Этот завершающий этап необходим для дальнейшей эксплуатации канатной дороги", - сказала руководитель регионального управления Росреестра Анна Бойко.

Лента новостей