"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:01 – 7 июля
1:30 – 7 июля
1:01 – 7 июля
Главный редактор издания Ксения Соловьева рассказала о трудностях съемок в Заполярье
На обложке сентябрьского выпуска Vogue Russia запечатлели красоты Мурманской области. Номер выпустили 24 августа. Главный редактор российского журнала о моде Ксения Соловьева рассказала о съемках в Заполярье.
"Обложку мы сняли на Кольском полуострове. В начале июля в Мурманской области белые ночи - солнце не заходит. В команде Vogue, экипированной как для высадки на Марс, было двенадцать человек. За пять дней они спали от силы двадцать часов", - рассказала она в колонке редактора.
Команда ночевала в палаточном лагере и купалась в Баренцевом море. По пути их преследовали разного рода трудности - модель Дашу укусил в глаз овод, а одна из машин, проезжая по деревянному мосту, провалилась.
"Глядя на пострадавших, фотограф Ян Югай, который в этой поездке не спал вообще, изрек: "Вот так у меня начинался индийский штамм", - пишет Ксения Соловьева.
По её словам, фотограф, делая фото для обложки, ориентировался на "Рождение Венеры" Боттичелли. Для него эта картина созвучна идее рассвета и нового начала. Поэтому модель "взлетает с камня": спала, была частью природы, а потом поднялась вверх, словно возродилась.
В этом выпуске 27 изданий по всему миру объединились и решили воплотить на обложке одну идею - показать читателю солнце - как символ единства мира, начала нового дня и новой жизни. Для редакций Vogue — это символ новой главы в истории и надежда на скорый выход из пандемии. Солнце на обложках одно, а снимала его каждая команда в своей стране.
Фото: Vogue
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля