Самые читаемые
Губернатор Мурманской области выступил модератором рабочей подгруппы по развитию образования
Встреча состоялась в рамках подготовки к заседанию Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию

В Москве в рамках подготовки к заседанию Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию состоялось заседание рабочей подгруппы «Развитие содержания, технологий обучения, системы оценки качества начального общего, основного общего и среднего общего образования». Модератором выступил глава Мурманской области Андрей Чибис. В подгруппу также вошли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Алтайского края Виктор Томенко, Свердловской области Евгений Кувайшев и Тюменской области Александр Моор.
Как отметили в Министерстве информационной политики Мурманской области, Андрей Чибис возглавил подгруппу благодаря успехам региональной системы образования. Напомним, Мурманскую область признали самым безопасным регионом для детей и включили в десятку лучших по качеству образования.
В ходе обсуждения участники рабочей подгруппы затронули темы системы оценки качества начального, общего, основного общего и среднего общего образования, развития содержания и технологий обучения, дублирования программы в школах и средних специальных образовательных учреждениях. Обсуждалась тема оптимизации объёма домашних заданий и контрольных работ, а также необходимость постоянного обновления содержания образовательных стандартов. По словам модератора, в меняющемся мире необходимо сделать так, чтобы образование позволяло ученикам быть эффективными и совершенными, а технологии донесения данных – доступными и удобными.
Заседание Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию запланировано на среду, 25 августа.
Лента новостей
В Мурманской области растут темпы заболеваемости ОРВИ и гриппом
17:06 – 25 марта
Иномарка съехала в кювет и опрокинулась под Оленегорском
16:30 – 25 марта
Февральская инфляция в Мурманской области выросла до 9,38%
15:48 – 25 марта
В Госдуме приняли закон для защиты россиян от кибермошенников
14:46 – 25 марта
Весенняя сессия для молодых педагогов стартовала в Мурманске
14:18 – 25 марта
Для гостей Мурманской области разработали аудиогид
13:49 – 25 марта
Продавцов на маркетплейсах планируют проверять через Госуслуги
12:37 – 25 марта
Гараж с автомобилем внутри пострадал от огня в Заполярном
12:09 – 25 марта