16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Губернатор Мурманской области выступил модератором рабочей подгруппы по развитию образования

16:43 – 24 августа 2021

Встреча состоялась в рамках подготовки к заседанию Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию

В Москве в рамках подготовки к заседанию Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию состоялось заседание рабочей подгруппы «Развитие содержания, технологий обучения, системы оценки качества начального общего, основного общего и среднего общего образования». Модератором выступил глава Мурманской области Андрей Чибис. В подгруппу также вошли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Алтайского края Виктор Томенко, Свердловской области Евгений Кувайшев и Тюменской области Александр Моор.

Как отметили в Министерстве информационной политики Мурманской области, Андрей Чибис возглавил подгруппу благодаря успехам региональной системы образования. Напомним, Мурманскую область признали самым безопасным регионом для детей и включили в десятку лучших по качеству образования.

В ходе обсуждения участники рабочей подгруппы затронули темы системы оценки качества начального, общего, основного общего и среднего общего образования, развития содержания и технологий обучения, дублирования программы в школах и средних специальных образовательных учреждениях. Обсуждалась тема оптимизации объёма домашних заданий и контрольных работ, а также необходимость постоянного обновления содержания образовательных стандартов. По словам модератора, в меняющемся мире необходимо сделать так, чтобы образование позволяло ученикам быть эффективными и совершенными, а технологии донесения данных – доступными и удобными.

Заседание Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию запланировано на среду, 25 августа.

Лента новостей