16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Четверг 18 апреля 2024

Губернатор Мурманской области выступил модератором рабочей подгруппы по развитию образования

16:43 – 24 августа 2021

Встреча состоялась в рамках подготовки к заседанию Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию

В Москве в рамках подготовки к заседанию Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию состоялось заседание рабочей подгруппы «Развитие содержания, технологий обучения, системы оценки качества начального общего, основного общего и среднего общего образования». Модератором выступил глава Мурманской области Андрей Чибис. В подгруппу также вошли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Алтайского края Виктор Томенко, Свердловской области Евгений Кувайшев и Тюменской области Александр Моор.

Как отметили в Министерстве информационной политики Мурманской области, Андрей Чибис возглавил подгруппу благодаря успехам региональной системы образования. Напомним, Мурманскую область признали самым безопасным регионом для детей и включили в десятку лучших по качеству образования.

В ходе обсуждения участники рабочей подгруппы затронули темы системы оценки качества начального, общего, основного общего и среднего общего образования, развития содержания и технологий обучения, дублирования программы в школах и средних специальных образовательных учреждениях. Обсуждалась тема оптимизации объёма домашних заданий и контрольных работ, а также необходимость постоянного обновления содержания образовательных стандартов. По словам модератора, в меняющемся мире необходимо сделать так, чтобы образование позволяло ученикам быть эффективными и совершенными, а технологии донесения данных – доступными и удобными.

Заседание Президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию запланировано на среду, 25 августа.

Лента новостей