Такой вывод сделан на основе данных Рособрнадзора
По данным Рособрнадзора, Мурманская область признана самым безопасным для детей субъектом России и входит в десятку лучших регионов по качеству образования. Эта новость была озвучена на традиционном августовском совещании педагогических работников региона.
"Сейчас школа дает не только знания, в значительной степени педагоги прививают жизненные ценности детям. Это особенно важно в эпоху открытой информации, интернета и социальных сетей. То, что наш регион на первом месте в стране по детской безопасности, конечно, дорогого стоит. И это, безусловно, ваша заслуга", – обратился к педагогам губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
По словам Андрея Чибиса, в регионе сделан серьезный шаг по планомерному обновлению инфраструктуры учреждений образования. Так, в Североморске завершается строительство современной школы, еще две возведут в областном центре. Кроме того, в этом году пять новых детских садов в Мурманске, Кандалакшском и Кольском районах и Североморске примут первых воспитанников.
"Федеральный центр нас поддерживает. Принято также решение о строительстве новой школы в Кандалакше и дополнительного корпуса в поселке Печенга, учитывая, что увеличивается количество жителей и детей", - отметил глава региона.
Одна из приоритетных задач - повысить престиж работы учителя. Для этого с 1 сентября на базе регионального Института развития образования заработает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, отметил вице-губернатор Юрий Фомин.
"Критически важным становится наличие кадров с новыми компетенциями и с высокой мотивацией в системе образования. Необходимо, чтобы заполярные учителя постоянно повышали свою квалификацию, общались с экспертами. К 2024 году каждый второй педагог региона должен пройти обучение по программам, включённым в федеральный реестр", – подчеркнул Юрий Фомин.
По словам министра образования и науки региона Ольги Дзюбы, программа воспитания становится неотъемлемой частью основной образовательной программы в школах.
"Воспитание подрастающего поколения – ключевая тема сегодняшней встречи. Хочу отметить, что в федеральный закон внесены изменения, и к 1 сентября все учреждения образования должны иметь свою программу воспитания учеников", – сообщила Ольга Дзюба.
На августовском педагогическом совещании губернатор Андрей Чибис вручил высокие государственные и региональные награды отличившимся педагогам области, а также ответил на вопросы участников совещания.
21:38 – 13 мая
16:37 – 13 мая
15:12 – 13 мая
14:54 – 13 мая
14:38 – 13 мая
13:30 – 13 мая
11:59 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
21:38 – 13 мая
20:19 – 13 мая
19:03 – 13 мая
18:01 – 13 мая
23:03 – 13 мая
22:07 – 13 мая
21:09 – 13 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.70 / 80.00 | 87.30 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.75 | 89.70 / 92.30 |
| Совкомбанк | 72.80 / 79.30 | 85.40 / 92.90 |
| Форабанк | 74.80 / 77.10 | 89.80 / 92.00 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая