16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Воскресенье 19 апреля 2026

Строительство средней школы в Североморске в самом разгаре

15:00 – 31 марта 2021

Подрядчик закрыл контур здания и ведет кровельные работы

В Североморске продолжается строительство общеобразовательной школы на 1200 мест. На объекте работает 146 человек и восемь единиц техники, сообщили в региональном министерстве строительства.

«В первых двух корпусах по постоянной схеме подключено тепло. Работы по внутренней отделке в этих помещениях должны быть активизированы», - отметил вице-губернатор Владислав Сандурский.

Сейчас подрядчик уже закрыл контур здания и сосредоточился на кровельных работах. Продолжаются работы по монтажу вентилируемого фасада и прокладке внутренних инженерных сетей.

Напомним, возводить новую школу в Североморске начали еще в 2019 году. Но из-за пандемии коронавируса и невозможности ускорить стройку за счёт иностранной рабочей силы срок сдачи объекта пришлось перенести на июнь.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Татьяна Кусайко

Татьяна Кусайко: главная сила Мурманской области в людях

10:11 – 19 апреля

Пожарные тушат горящий гараж

Десять человек тушили пожар в Мурманске

8:54 – 19 апреля

Река в Умбе весной.

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

7:37 – 19 апреля

Чебуреки «по-советски»: секрет того самого сочного фарша и хрустящего теста — вкус как в детстве

10:32 – 19 апреля

49 лет — на конвейере и «уходить» не собирается: спрос на «Ниву» из СССР не только до сих пор стабильный, но и растёт

8:46 – 19 апреля

«Стоя» вместо «лёжа»: японская система хранения одежды и белья — вещи не мнутся и всегда легкодоступны

3:43 – 19 апреля