16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:03 Пятница 26 апреля 2024

Ремонт Пушновской школы в Кольском районе завершат к началу учебного года

17:51 – 24 августа 2021

Актуальным остается вопрос капремонта фасада школы и ее кровли

В Кольском районе в Пушновской СОШ к началу учебного года завершат ремонтные работы. К 1 сентября в школе будет преобразован спортзал, а также приведены в порядок учебные кабинеты.

"По графику ремонт спортивного зала должны завершить к 1 сентября. В этом году за счет средств районного бюджета в школе также приводят в порядок учебные кабинеты и полы в коридорах", - сообщает пресс-служба районной администрации.

Пушновская школа в текущем году выиграла грант в 5 млн рублей на преобразование школьных пространств "Arctic Schools". Деньги направили на переоборудование спортзала. Финансовую поддержку школе также оказал Кольский район.

"Здесь будут созданы пространства для занятий легкой атлетикой, степ-аэробикой. Для этого будет закуплено современное оборудование. Более того за счет гранта для ребят приобретут и хоккейное оборудование", - рассказывает министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

По словам главы Кольского района Андрея Малхасяна, ожидается, что 1 сентября за парты школы сядет 100 школьников.

Несмотря на то, что в школе были проводятся ремонтные работы, остается актуальным вопрос капремонта фасада здания, кровли, запасного выхода и помещения библиотеки.

"Проект готов, сметы направлены в министерство образования и науки Мурманской области", - сообщили в администрации Кольского района.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Минпросвещения передан реестр образовательных организаций Заполярья, нуждающихся в капитальном ремонте. В него входит и Пушновская СОШ.

Лента новостей