16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Власти могут создать государственное юридическое бюро Мурманской области

18:10 – 17 ноября

Дырявый кишечник: скрытая причина вашей усталости — как токсины попадают в кровь и разрушают здоровье

21:18 – 17 ноября

Мошенники сразу бросят трубку — одна фраза, из-за которой злоумышленники потеряют к вам интерес: советы на злобу дня

21:13 – 17 ноября

Простота — залог успеха и побед, что будет в делах этих 2 знаках Зодиака после 18 ноября

21:03 – 17 ноября

Хитрый аферист вынудил пенсионерку из Снежногорска отдать ему 3,6 млн рублей

14:18 – 25 августа 2021

Северянка совершила около 10 переводов на "безопасные счета"

Жительница Снежногорска лишилась из-за мошенников 3,6 млн рублей. О произошедшем она заявила в полицию.

Хитрые аферисты оказали на северянку психологическое давление. На телефон пенсионерки позвонил лжеполицейские, а после - "сотрудник безопасности банка". Они убедили женщину, что на неё пытались оформить кредит, а с банковского счета - снять деньги.

Пенсионерке посоветовали оформить кредит, обналичить и положить деньги на "безопасные счета". Северянка так и поступила, сделав около десятка переводов.

"С заявлением в полицию северянка обратилась после того, как узнала, что ее накопления с "безопасных" счетов исчезли", - рассказывают в пресс-службе регионального УМВД.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшей, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных в нескольких регионах страны.

Лента новостей