16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:25 Понедельник 3 ноября 2025

Жителя Ковдора обвиняют в незаконном получении пособий по безработице

15:12 – 25 августа 2021

Мужчина устроился на работу и не сообщил об этом в Центр занятости

В Ковдоре сотрудники местного Центра занятости населения обратились в полицию с сообщением о незаконном получении пособия местным жителям. Сумма выплат превысила 75 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что обвиняемый – 55-летний местный житель. Он обратился в Центр занятости в поисках работы, предоставил необходимые документы, был признан безработным и начал получать пособие.

Вскоре мужчина устроился на работу в одну организацию, но не сообщил Центру занятости об этом. Северянин перестал быть безработным, но продолжил получать пособие.

За это на мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пенсионеру из Полярных Зорь неправомерно отказали в оплате проезда к месту отдыха и обратно.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября