16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Суббота 20 апреля 2024

Северяне направили более 30 тысяч предложений в программу "На Севере - жить!"

14:39 – 25 августа 2021

Об этом на партийном съезде заявил секретарь реготделения "Единой России" Андрей Чибис

Ключевым вопросом повестки пленарного заседания стало принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Мурманской области Андрей Чибис на партийном съезде в Москве отметил высокую активность северян, которые направили более 30 тысяч предложений в федеральную часть народной программы Партии и в ее региональную составляющую - "На Севере - жить!".

«Ключевые темы обращений жителей региона — это развитие жилищного строительства, благоустройство городов и поселков, модернизация учреждений здравоохранения, создание новых рабочих мест. Активное участие людей в анкетировании позволило уточнить и конкретизировать задачи по каждому населенному пункту", - сообщил Андрей Чибис.

По словам секретаря реготделения, собранные от населения в 2019 году предложения на сегодня практически полностью отработаны.

"Теперь наша цель - уточнить поставленные задачи, получив новые наказы от избирателей. Мы их внесли в федеральную часть программы, а осенью - в обновленную региональную стратегию "На Севере - жить!", - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в Москве 24 августа состоялся второй этап Съезда «Единой России».

Лента новостей