16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Четверг 28 марта 2024

В школе №27 Мурманска создают новое спортивное пространство для особенных детей

18:03 – 25 августа 2021

Учебное заведение победило в региональном конкурсе "Arctic schools"

В филиале школы № 27 на проспекте Кольском в Мурманске продолжается ремонт спортивного зала. Его обновление стало возможным благодаря победе учебного заведения в региональном конкурсе грантов на преобразование школьных пространств "Arctic schools".

Поскольку в филиале школы обучаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, часть работ как раз была выполнена для того, чтобы сделать школьную среду доступной. Так, на входе в помещение спортзала уже убрали порог и расширяют дверной проем. В зале заменены окна и радиаторы отопления. Сейчас идёт установка теплого пола.

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов посмотрели, как меняется школьное пространство для удобства особенных учеников.

"В филиале этой школы созданы все условия для особенных детей, – отметила Тамара Прямикова. – Здесь есть пандусы, подъемники, специальные лифты. Сделан ремонт в классах и буфетных зонах. Сейчас преображается спортивный зал".

По мнению Германа Иванова, региональный проект, позволяющий преобразовывать школьные пространства, достаточно успешный.

"В будущем важно учесть отдельные моменты и сделать его еще более эффективным. Сейчас мы занимаемся сбором информации от муниципальных образовательных учреждений, чтобы проработать рекомендации", - отметил Герман Иванов.

Напомним, по проекту "Arctic schools" учебным заведениям, победившим в конкурсе, выделяются гранты от 1,25 до 5 млн рублей.

Лента новостей