В прокуратуре нарушения расценивают, как реальную угрозу жизни и здоровью людей
Прокуратура города Мончегорска выявила факты ненадлежащего распоряжения спортивной школой олимпийского резерва бюджетными средствами. Кроме того, при выполнении работ по капитальному ремонту наружных сетей электроснабжения отсутствовал строительный контроль, а работы выполнены с нарушениями, которые расцениваются как реальная угроза жизни и здоровью людей.
Проверка показала, что при ремонтных работах на наружных сетях электроснабжения строительный контроль осуществлялся самим учреждением, не имеющим в штате сотрудников с соответствующим образованием.
Были выявлены многочисленные нарушения, допущенные при строительстве объекта. Однако заказчик подписал акты приемки выполненных работ 1 и 2 этапов работ без замечаний.
Изучение проектной документации по капительному ремонту показало, что при ее разработке допущены нарушения, которые не позволяют из-за необеспечения устойчивости фундаментов на опрокидывание при действии расчетных нагрузок. А это может привести к обрушению конструкций.
В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой города в адрес руководителя спортивной школы олимпийского резерва внесено представление, фактическое устранение нарушений контролируется.
Как сообщал "Би-порт", на стадионе в Мончегорске идет капитальный ремонт системы освещения. Старые мачты освещения были установлены еще в 1976 году и они износились технически. После демонтажа старых мачт, были подготовлены фундаменты под новые опоры и проложены силовые кабели и кабели управления.
17:04 – 4 мая
13:45 – 4 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:27 – 5 мая
22:56 – 4 мая
22:18 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.00 / 79.80 | 91.20 / 93.70 |
| Форабанк | 77.40 / 79.10 | 91.30 / 93.30 |
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая