16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:16 Суббота 27 апреля 2024

Капремонт крыши дома на улице Душенова в Североморске завершен

14:31 – 27 августа 2021

На доме сделали новый каркас крыши, утеплили и смонтировали мягкую кровлю

Акт приемки подписан на крышу дома №28 на улице Душенова в Североморске. Ее капитальный ремонт был начат 1 апреля и спустя почти пять месяцев полностью завершен. За это время подрядчик демонтировал старый утеплитель, стяжку и покрытие кровли. Рабочие сделали новый каркас, утеплили крышу, обшили парапетные стены и вентиляционные шахты, смонтировали мягкую кровлю и систему организованного наружного водостока, установили на крыше ограждение.

"На сегодня из краткосрочного плана 2021 года в Мурманской области отремонтировано 124 дома, в том числе завершены работы на 37 кровлях. Работы в доме на улице Душенова, 28 выполнялись за счет взносов собственников", – отметил генеральный директор Фонда капремонта Мурманской области Федор Денисов.

По мнению депутата Мурманской областной Думы Михаила Ильиных, один из важнейших вопросов жизнедеятельности ЗАТО - это капитальный ремонт домов.

"Чтобы жилой фонд оставался безопасным и комфортным для жителей, дома надо ремонтировать: менять кровлю и лифты, модернизировать трубы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, систему отопления, укреплять фундамент, облагораживать фасад и так далее. И думаю было бы правильно включать такие капитальные работы в программу реновации ЗАТО", - отметил депутат.

Как сообщал "Би-порт", в рамках реновации ЗАТО закончен капремонт в 22 многоквартирных домах в Видяево, Печенгском округе, Оленегорске и ЗАТО Александровск.

Лента новостей